Секция грэпплинга в Москве «ZALEEV FIGHT TEAM», где вы можете посетить тренировки ММА, грэпплинг и БЖЖ в Москве, продолжает серию статей, посвящённую советам новичкам, только что начавшим ходить на грэпплинг и бразильское джиу-джитсу. В двух предыдущих статьях мы уже дали ряд полезных советов начинающим спортсменам, сегодня вас ждёт продолжение.
Совет шестой: общайся с партнёрами по команде.
Не следует забывать о том, что обмен опытом между спортсменами – это самое эффективное средство, которое является причиной для прогресса. Поэтому старайся не упускать момента и возможностей получить полезные советы от более опытных спортсменов, которые ходят вместе с тобой на тренировки бжж, ведь благодаря этому ты сможешь изучить новые техники и понять неизвестные тебе детали проведения того или иного приёма.
Совет седьмой: старайся тренироваться и в домашних условиях.
Старайся тренироваться дома или вне клуба смешанных единоборств. Как правило, 2-х часов не хватает для проведения полноценного тренировочного процесса, и в том случае, если у тебя присутствует свободное ничем не занятое время, пробуй отрабатывать дриллы или некоторые позиции.
Совет восьмой: учись сдаваться вовремя.
Конечно, героизм и выносливость — это очень хорошо, однако следует помнить о том, что в один прекрасный день во время тренировочного боя из-за своего героизма и нежелания сдаться ты можешь получить серьёзную травму, которая может обернуться не только проблемой со связками, но даже сломанной костью. А теперь задай себе вопрос: стоит ли твой героизм стольких месяцев без тренировок?