Главная \ Информационный раздел \ Статьи \ Почему ребёнку необходимо заниматься единоборствами?

Почему ребёнку необходимо заниматься единоборствами?

« Назад

22.03.2017 00:17

edinoborstva_dlya_detey

Не секрет, что посещение любых видов спорта, будь то боевое самбо или лёгкая атлетика, по своей сути является не только занятием, оказывающим положительное влияние на развитие ребёнка, но и считается многими детскими психологами важным видом физической активности, которое требуется всем детям без исключения. При этом, по мнению этих же специалистов, постоянные занятия спортом помогают ребёнку в правильном психологическом, физическом и интеллектуальном развитии, а также оказывают благотворное влияние на его здоровье. Единоборства не являются исключением из этого правила, так как по своей сути тренировки БЖЖ, боевое самбо, дзюдо для детей или грэпплинг в Москве считаются очень сложными координационными спортивными дисциплинами, которые дают возможность проводить развитие координации движений, ловкости и мелкой моторики, оказывающей прямое влияние на правильность и быстроту речи. В этой статье клуб смешанных единоборств в Москве ZALEEV FIGHT TEAM расскажет, как правильно выбрать единоборство для своего ребёнка, чтобы он эффективно развивался не только физически, но и интеллектуально.

Насколько необходимо заниматься ребёнку единоборствами?

В этой статье мы уже говорили о том, что единоборства оказывают самое положительное влияние как на физическое, так и на умственное развитие детей. При этом следует сказать о том, что единоборства обладают ещё и другими важными преимуществами, особенно если проводить их сравнение с другими видами спорта.

Занятия единоборствами позволяют ребёнку развить уверенность в себе и в собственных силах. Навыки самообороны пригодятся ребёнку с юного возврата и до глубокой старости и помогут получить уверенность в собственных силах. Многие родители, планируя отправить своего ребёнка заниматься борьбой, бразильским джиу-джитсу или грэпплингом, очень долго размышляют о том, не будет ли их малыш использовать полученные на тренировках знания себе во вред? Переживать по этому поводу не стоит, так как тренер уже с первой тренировки будет доносить до своих учеников, что все знания, полученные ими в зале, не должны выходить за его пределы и исключением из этого правила могут быть только случаи самообороны. Кроме того, по мере освоения единоборства ребёнок начнёт уважать и понимать силу, а также освоенные в процессе тренировок приёмы и техники. Стоит сказать, что как показывает статистика, дети, занимающиеся единоборствами, менее агрессивны сверстников, не посещающих каких-либо тренировок.

Не следует забывать и о том, что тренировки несут в себе и высокие воспитательные функции и учат каждого спортсмена уважению к сопернику, коллег и коллектива, в котором проходят тренировки. Все эти знания ваш ребёнок будет переносить из зала в реальную жизнь.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Яндекс.Метрика Verification: 767442e3112416ce Яндекс.Метрика