Вчера секция грэпплинга в Москве «ZALEEV FIGHT TEAM» начала рассказ на собственном сайте о том, насколько часто человек, посещающий тренировки по грэпплингу, должен участвовать в соревнованиях. В сегодняшней статье мы с вами, уважаемые читатели, попробуем разобраться может ли среднестатистический грэпплер вообще без соревнований и как это в конечном счёте повлияет на его тренировочный прогресс.
По мнению некоторых спортивных экспертов, если спортсмен посещает грэпплинг и во время тренировочного процесса благодаря своей технике или опыту постоянно побеждает в схватках своих оппонентов, а при выступлении на соревнованиях он по каким-либо причинам не может побеждать, то в этом случае он не является хорошим бойцом. При этом он вполне справедливо может считать себя неплохим спортсменом, атлетом, однако к бойцам отнести себя не сможет. Связано это, прежде всего, с тем, что посещая грэпплинг в Москве, люди не только учатся определённому стилю жизни или приёмам самообороны, но и преодолению самых разнообразных трудностей и психологических препятствий, что и превращает обычного спортсмена в настоящего борца. Как мы уже говорили в предыдущей статье, на соревнованиях каждый атлет испытывает максимальный уровень психологического давления и стресса, что даёт возможность проверять его технику в самых сложных условиях.
Таким образом, становиться понятно, что человек, посещающий грэпплинг Москва, должен так часто выступать на соревнованиях, чтобы во время любого турнира он мог чувствовать тот уровень комфорта, что и при тренировочных боях в родном зале, благодаря чему он сможет использовать свои навыки в самых сложных и экстремальных ситуациях.