Главная \ Информационный раздел \ Статьи \ Как преодолеть страх перед выступлением на первых соревнованиях?

Как преодолеть страх перед выступлением на первых соревнованиях?

« Назад

23.03.2017 01:12

kak_preodolet_strakh

Без всякого сомнения, любой, даже самый опытный и часто выступающий на соревнованиях джитсер, может легко вспомнить свой первый поединок и то волнение, которое переполняло всё тело. При этом стоит сказать, что каждый тренер, отправляя своего ученика на первые в его жизни соревнования, должен не только сделать всё возможное, чтобы спортсмен подошёл к турниру на пике своей физической формы, но и имел высокую психологическую уверенность.

В этой статье клуб смешанных единоборств Москве ZALEEV FIGHT TEAM, где вы можете начать посещать тренировки по боевому самбо, занятия по БЖЖ и грэпплинг в Москве, расскажет читателям как начинающему спортсмену преодолеть страх выступления перед своим первым спортивным дебютом. Стоит отметить, что каждый спортсмен должен хорошо знать эти способы, чтобы суметь остановить волнение перед выступлением, а также оказать психологическую помощь другим.

Необходимо верить

Многие спортсмены, занимающиеся грэпплингом, ММА или бразильским джиу-джитсу, часто спрашивают у своих тренеров, какие действия следует выполнять для того, чтобы избавиться от волнения на соревнованиях, однако на самом деле ваше тело и разум само применит все полученные от тренера знания. Так что вы будете вести борьбу так, как этому вас научил ваш тренер на тренировках, но для того, чтобы это произошло, необходимо избавиться от волнения и паники. Для этого обязательно верьте в собственные тренировки, профессионализм своего инструктора и те методики, по которым он проводит с вами занятия. Неплохим вариантом снятия волнения будет обращение к тренеру, для того чтобы он персонально поработал с вами и подтянуть определённые техники или приёмы.

Не забывайте о поддержке

Отличным вариантом для повышения вашей уверенности является посещение ваших первых соревнований друзьями и близкими. Связано это с теми, что многие одноклубники, выступающие на соревнованиях, будут заняты собственной подготовкой, а тренер, скорее всего, не сможет постоянно находиться рядом с вами, поэтому поддержка друзей и близких перед выступлением поможет вам почувствовать себя более уверенно. Весёлая, непринуждённая беседа и несколько подбадриваний станут тем самым лекарством, которое поможет вам быстро избавиться от волнения и выйти на борцовский ковёр с уверенностью в своих силах. Конечно, многие профессионалы снимают напряжение перед соревнованиями с помощью музыки, однако такой способ настроиться на выступление, скорее всего, не поможет тем, кто впервые решил участвовать в турнире. В том случае, если по каким-то причинам ваши близкие и друзья не смогли прийти в качестве поддержки, тогда займитесь разминкой и отработкой техник, это даст возможность заняться привычным делом и избавиться от волнения.

Постарайтесь получить удовольствие от выступления на соревнованиях

Наличие радости и комфорта является очень важным фактором для того, чтобы спортсмен поверил в собственные силы. Для этого попробуйте заранее выйти на площадку, где будут проводиться соревнования, и провести разминку или отработку сложных для вас техник и приёмов. Поступив подобным образом, выходя против своего соперника, вы попадёте в уже привычную для вас обстановку и будете чувствовать себя более уверенно и комфортно.



Комментарии


Комментариев пока нет

Добавить комментарий *Имя:


E-mail:


*Комментарий:


Яндекс.Метрика Verification: 767442e3112416ce Яндекс.Метрика